Re/Max Litoral

RE/MAX LITORAL

SOMOS UN EQUIPO QUE VIENE A CAMBIAR EL MERCADO INMOBILIARIO.
NUESTRA OFICINA ES EL LUGAR EN DONDE CADA PERSONA MEJORA SU VIDA.

Cambiamos el mercado, cambiamos las personas.

 

¿QUIENES SOMOS?

Formamos parte de un excelente equipo, que trabaja en red enriqueciendo permanentemente la experiencia inmobiliaria. RE/MAX Litoral lidera el cambio en el rubro inmobiliario de la región y cuenta con el sólido respaldo de una marca reconocida a nivel internacional.
BUENAS PERSONAS HACEN BUENOS EQUIPOS

NUESTRO OBJETIVO

Brindar UN SERVICIO MAXIMO PERSONA A PERSONA Dar el 100% para ayudar a nuestros clientes a alcanzar sus sueños, trabajando con filosofía ganar/ganar, etica y comproimiso


RE/MAX EN EL MUNDO


A NIVEL MUNDIAL:

Mas de 8.000 Oficinas y más de 100.000 colegas en 100 Países.
Una marca reconocida en el mundo entero

EN ARGENTINA Y URUGUAY:

90 Oficinas en 29 ciudades de Argentina y Uruguay y más de 2500 Agentes inmobiliarios.

 


Oficina

Nuestra oficina

Hay un lugar para vos!

Nuestro Equipo

El Mejor Equipo de Agentes Inmobiliarios
de la Región!

Eventos

Capacitaciones y eventos.

Nuestro equipo

El Mejor Equipo de Agentes Inmobiliarios de la Región..

María Pía Bruno

Agente inmobiliario
(0342) 156 154907
mpbruno@remax.com.ar

Gastón Lazzarino

Agente inmobiliario
(0342) 156 154907
glazzarino@remax.com.ar

Ulises Drunday

Agente inmobiliario
(0342) 156 154907
udrunday@remax.com.ar

Cristian Verde

Agente inmobiliario
(0342) 155 505200
cverde@remax.com.ar

Alejandro Aldao

Agente inmobiliario
(0342) 154 444950
aaldao@remax.com.ar

Marcela Rios

Agente inmobiliario
(0342) 154 054111
mrios@remax.com.ar

Mercedes Nadal

Agente inmobiliario
(0342) 154 855881
mnadal@remax.com.ar

Yamil Roude

Agente inmobiliario
(0342) 154 219767
yroude@remax.com.ar

Noemi Maniscalco

Agente inmobiliario
(0342) 155 060 555
nmaniscalco@remax.com.ar

Silvana D'Alessandro

Agente inmobiliario
(0342) 15 4328631
sdalessandro@remax.com.ar

Martha De Diego

Agente inmobiliario
(0342) 154 344601
mdediego@remax.com.ar

Mariela Pochettino

Agente inmobiliario
(0342) 156 113331
mpochettino@remax.com.ar

Silvia Sassetti

Agente inmobiliario
(0342) 154 484434
ssassetti@remax.com.ar

Cinthia Hadad

Agente inmobiliario
(0342) 154 067061
chadad@remax.com.ar

María Guadalupe Kliphan

Agente inmobiliario
(0342) 154 218 323
gkliphan@remax.com.ar

Liliana Hilgert

Agente inmobiliario
(0342) 154 670368
lhilgert@remax.com.ar

Seiichi Ito

Agente inmobiliario
Ce: (0342) 155 369580
sito@remax.com.ar

Martin Castiglioni

Agente inmobiliario
(0342) 155 388804
mgcastiglioni@remax.com.ar

Laura Sandillú

Agente inmobiliario
(0342) 154 090982
lsandillu@remax.com.ar

Diego Colli

Agente inmobiliario
(0342) 154 628975
dcolli@remax.com.ar

Alejandro Fornari

Agente inmobiliario
(0342) 154 467747
afornari@remax.com.ar

Lucas Balbuena

Agente inmobiliario
(0342) 156 159185
lbalbuena@remax.com.ar

Gabriela Dall'Aglio

Agente inmobiliario
(0342) 154 347253
gdallaglio@remax.com.ar

Andrea Rosemberg

Agente inmobiliario
(0342) 155 329215
arosemberg@remax.com.ar

José Carlos Abraham

Agente inmobiliario
(0342) 154 238676
jabraham@remax.com.ar

Emanuel Rodriguez

Agente inmobiliario
(0342) 154 050486
erodriguezremax.com.ar

Federico Argüello

Agente inmobiliario
(0342) 156 985634
farguello@remax.com.ar

María Brilloni Cozzi

Asistente administrativa / Recursos humanos
(0342) 456-3077
litoral@remax.com.ar

Melisa Gaitán

Asistente administrativa-contable
(0342) 456-3077
litoral@remax.com.ar

Soledad Quaglia

Manager
(0342) 456-3077
squaglia@remax.com.ar

Caroline Högner

Corredor inmobiliario/Broker
(0342) 456-3077
chogner@remax.com.ar

Hugo Pedriel

Corredor inmobiliario/Broker
(0342) 456-3077
hpedriel@remax.com.ar

Unite al Mejor Equipo de Agentes Inmobiliarios de la Región!

Perfil del Agente

¿Qué buscamos?

Profesional

Se distingue por la capacitación y el aprendizaje. Está comprometido con la formación constante, tiene conocimiento del mercado y se actualiza. Es efectivo, responsable y resolutivo.

Disciplinado

Es eficiente, expeditivo, tiene objetivos y planifica para lograrlos, tiene buenos hábitos, es organizado y puntual, es enfocado y con capacidad de autogestión, perseverante.

Proactivo y Buen Compañero

Es generador de ideas y negocios, busca ser diferente, es innovador e imaginativo. Entusiasta, positivo, dinámico y volcado a la acción. Colabora con sus compañeros, es solidario y generoso.

Excelente Imagen Personal

Proyecta seguridad y confianza, tiene buena presencia, buenos modales, es respetuoso, amable y tiene excelente trato con el cliente. Muy buen uso del lenguaje oral y escrito.

Valores y Vocación de Servicio

Es auténtico, honrado, humilde, flexible a cambiosn con vocación de servicio, sabe escuchar y comprender, es paciente y ama lo que hace y lo hace con pasión!

Comprometido

Con los clientes: es profesional y cumple sus promesas. Con los compañeros: colabora, comparte y se alegra por los logros del equipo. Con la Oficina: asiste a reuniones y cumple sus obligaciones.

POSTULATE!

Unite al mejor equipo de agentes inmobiliarios.

FORMÁ PARTE

Los Agentes RE/MAX trabajan en equipo, y cuentan con el apoyo del Broker/Corredor Inmobiliario de la oficina y de toda la Organización RE/MAX, reconocida en el mundo entero para desarrollar su propia cartera de clientes a cambio de los beneficios económicos más altos del mercado.

SER AGENTE

El Agente RE/MAX cuenta con todo lo necesario para disfrutar de una carrera exitosa. Capacitación constante, tecnología revolucionaria, máximo beneficio económico y crecimiento sin techo.

 

VOS DECIDÍS

En RE/MAX el único límite es tu propia capacidad de trabajo.

 


Envianos tu cv!

Copyright © RE/MAX LITORAL 2016
En cumplimiento de la Ley Provincial 13.154, Ley Nacional 25.028, Ley 22.802 de Lealtad Comercial, Ley 24.240 de Defensa al Consumidor, las normas del Código Civil y Comercial de la Nación y Constitucionales, los agentes NO ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte de los martilleros y corredores colegiados, cuyos datos se exhiben debajo del nombre de la inmobiliaria. CCI Santa Fe 0042.