Re/Max Litoral

RE/MAX LITORAL

SOMOS UN EQUIPO QUE VIENE A CAMBIAR EL MERCADO INMOBILIARIO.
NUESTRA OFICINA ES EL LUGAR EN DONDE CADA PERSONA MEJORA SU VIDA.

Cambiamos el mercado, cambiamos las personas.

 

¿QUIENES SOMOS?

Formamos parte de un excelente equipo, que trabaja en red enriqueciendo permanentemente la experiencia inmobiliaria. RE/MAX Litoral lidera el cambio en el rubro inmobiliario de la región y cuenta con el sólido respaldo de una marca reconocida a nivel internacional.

BUENAS PERSONAS HACEN BUENOS EQUIPOS

NUESTRO OBJETIVO

Brindar UN SERVICIO MAXIMO PERSONA A PERSONA Dar el 100% para ayudar a nuestros clientes a alcanzar sus sueños, trabajando con filosofía ganar/ganar, etica y compromiiso.

PERSONAS COMPROMETIDAS HACEN BUENOS EQUIPOS


RE/MAX EN EL MUNDO


A NIVEL MUNDIAL:

Mas de 8.000 Oficinas y más de 100.000 colegas en 100 Países.
Una marca reconocida en el mundo entero

EN ARGENTINA Y URUGUAY:

Más de 100 Oficinas en 30 ciudades de Argentina y Uruguay y más de 3000 personas.

 


Oficina

Nuestra oficina

Hay un lugar para vos!


Nuestro Equipo

El Mejor Equipo Comercial
de la Región!

Eventos

Capacitaciones y eventos.

Nuestro equipo

El Mejor Equipo Comercial de la Región..

María Pía Bruno

(0342) 155 120802
mpbruno@remax.com.ar

Gastón Lazzarino

(0342) 155 375448
glazzarino@remax.com.ar

Ulises Drunday

(0342) 156 154907
udrunday@remax.com.ar

Cristian Verde

(0342) 155 505200
cverde@remax.com.ar

Alejandro Aldao

(0342) 154 444950
aaldao@remax.com.ar

Marcela Rios

(0342) 154 054111
mrios@remax.com.ar

Mercedes Nadal

(0342) 154 855881
mnadal@remax.com.ar

Yamil Roude

(0342) 154 219767
yroude@remax.com.ar

Noemi Maniscalco

(0342) 155 060 555
nmaniscalco@remax.com.ar

Silvana D'Alessandro

(0342) 15 4328631
sdalessandro@remax.com.ar

Martha De Diego

(0342) 154 344601
mdediego@remax.com.ar

Mariela Pochettino

(0342) 156 113331
mpochettino@remax.com.ar

Silvia Sassetti

(0342) 154 484434
ssassetti@remax.com.ar

Cinthia Hadad

(0342) 154 067061
chadad@remax.com.ar

Máximo Bonfanti

(0342) 156 105 658
mbonfanti@remax.com.ar

Liliana Hilgert

(0342) 154 670368
lhilgert@remax.com.ar

Seiichi Ito

Ce: (0342) 155 369580
sito@remax.com.ar

Martin Castiglioni

(0342) 155 388804
mgcastiglioni@remax.com.ar

Laura Sandillú

(0342) 154 090982
lsandillu@remax.com.ar

Diego Colli

(0342) 154 628975
dcolli@remax.com.ar

Leandro Ortiz

(0342) 154 733423
ortizl@remax.com.ar

Alejandro Fornari

(0342) 154 467747
afornari@remax.com.ar

Lucas Balbuena

(0342) 156 159185
lbalbuena@remax.com.ar

José Carlos Abraham

(0342) 154 238676
jabraham@remax.com.ar

Ignacio Aldao

(0342) 154 401158
ialdao@remax.com.ar

Martín Cafferatto

(0342) 154 063872
mcafferatto@remax.com.ar

María Brilloni Cozzi

Asistente administrativa / Recursos humanos
(0342) 456-3077
litoral@remax.com.ar

Melisa Gaitán

Asistente administrativa-contable
(0342) 456-3077
litoral@remax.com.ar

Romina Mundin

Asistente administrativa
(0342) 456-3077
litoral@remax.com.ar

Soledad Quaglia

Manager
(0342) 456-3077
squaglia@remax.com.ar

Caroline Högner

Corredor inmobiliario/Broker
(0342) 456-3077
chogner@remax.com.ar

Hugo Pedriel

Corredor inmobiliario/Broker
(0342) 456-3077
hpedriel@remax.com.ar

Unite al Mejor Equipo Comercial de la Región!

Perfil Comercial

¿Qué buscamos?

Profesional

Se distingue por la capacitación y el aprendizaje. Está comprometido con la formación constante, tiene conocimiento del mercado y se actualiza. Es efectivo, responsable y resolutivo.

Disciplinado

Es eficiente, expeditivo, tiene objetivos y planifica para lograrlos, tiene buenos hábitos, es organizado y puntual, es enfocado y con capacidad de autogestión, perseverante.

Proactivo y Buen Compañero

Es generador de ideas y negocios, busca ser diferente, es innovador e imaginativo. Entusiasta, positivo, dinámico y volcado a la acción. Colabora con sus compañeros, es solidario y generoso.

Excelente Imagen Personal

Proyecta seguridad y confianza, tiene buena presencia, buenos modales, es respetuoso, amable y tiene excelente trato con el cliente. Muy buen uso del lenguaje oral y escrito.

Valores y Vocación de Servicio

Es auténtico, honrado, humilde, flexible a cambios con vocación de servicio, sabe escuchar y comprender, es paciente y ama lo que hace y lo hace con pasión!

Comprometido

Con los clientes: es profesional y cumple sus promesas. Con los compañeros: colabora, comparte y se alegra por los logros del equipo. Con la Oficina: asiste a reuniones y cumple sus obligaciones.

POSTULATE!

Unite al mejor equipo comercial.

FORMÁ PARTE

Los comerciales REMAX trabajan en equipo a cambio de los beneficio económicos mas altos del mercado y cuentan con el apoyo del Broker/Corredor Inmobiliario de la oficina y de toda la organización REMAX reconocida en el mundo entero.

SER GESTOR COMERCIAL

El Comercial RE/MAX cuenta con todo lo necesario para disfrutar de una carrera exitosa. Capacitación constante, tecnología revolucionaria, máximo beneficio económico y crecimiento sin techo.

 

VOS DECIDÍS

En RE/MAX el único límite es tu propia capacidad de trabajo.

 

Envianos tu cv!

Copyright © RE/MAX LITORAL 2016
En cumplimiento de la Ley Provincial 13.154, Ley Nacional 25.028, Ley 22.802 de Lealtad Comercial, Ley 24.240 de Defensa al Consumidor, las normas del Código Civil y Comercial de la Nación y Constitucionales, los agentes NO ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte de los martilleros y corredores colegiados, cuyos datos se exhiben debajo del nombre de la inmobiliaria. CCI Santa Fe 0042.